Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
de:mc:itemurls [2011/06/14 21:06]
philipp
de:mc:itemurls [2011/06/14 21:12] (aktuell)
michael
Zeile 11: Zeile 11:
 [[http://​www.minecraftopia.com/​]] [[http://​www.minecraftopia.com/​]]
  
-Damit mehrere Leute gleichzeitig an der Liste arbeiten können ist sie in mehrere Abschnitte ​unterteilt. ​Jeder Abschnitt hat seinen eigenen "​Bearbeiten"​-Knopf,​ wenn bei einem die Meldung kommt "Der Abschnitt ist gesperrt, weil gerade ​jemand anderes daran arbeitet" ​kannst du einfach ​bei einem anderen Abschnitt auf "​Bearbeiten"​ klicken. Der Knopf ist unten rechts an jedem Abschnitt.+Damit mehrere Leute gleichzeitig an der Liste arbeiten können ist sie auf Unterseiten ​unterteilt. ​Falls eine der folgenden Seiten nicht bearbeitet werden kann, weil schon jemand anderes daran arbeitet kannst du einfach ​eine andere Seite ausprobieren.
  
-====== Abschnitt ​ ======+  * [[itemurls1]] 
 +  * [[itemurls2]] 
 +  * [[itemurls3]] 
 +  * [[itemurls4]] 
 +  * [[itemurls5]]
  
-^ Name ^ ItemID ^ ItemData ^ ImageURL ^ 
-| Dirt | 3 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​dirt.png | 
-| Cobble Stone | 4 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​cobblestone.png | 
-| Leather Cap | 298 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​leather_helmet.png | 
-| Leather Tunic | 299 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​leather_chestplate.png | 
-| Leather Pants | 300 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​leather_leggings.png | 
-| Leather Boots | 301 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​leather_boots.png | 
-| Iron Helmet | 306 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​iron_helmet.png | 
-| Iron Chestplate | 307 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​iron_chestplate.png | 
-| Iron Leggings | 308 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​iron_leggings.png | 
-| Iron boots | 309 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​iron_boots.png | 
-| Diamond Helmet | 310 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​diamond_helmet.png | 
-| Diamond Chestplate | 311 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​diamond_chestplate.png | 
-| Diamond Leggings | 312 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​diamond_leggings.png | 
-| Diamond Boots | 313 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​diamond_boots.png | 
-| Wooden Sword | 268 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​wooden_sword.png | 
-| Stone Sword | 272 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​stone_sword.png | 
-| Iron Sword | 267 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​iron_sword.png | 
-| Diamond Sword | 276 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​diamond_sword.png | 
  
-====== Abschnitt ​ ====== 
  
  
-| Bow | 261 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​bow.png | 
-| Arrow | 262 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​Images/​blocks/​arrow.png | 
-| Sand | 12 | 0 | http://​www.minecraftwiki.net/​images/​b/​bb/​Grid_Sand.png | 
-| Air | 0 | 0 |  | 
-| Stone | 1 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​stone.png | 
-| Grass | 2 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​tall_grass.png | 
-| Wooden Plank | 5 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​wooden_plank.png | 
-| Sapling | 6 | 0 |  | 
-| Bedrock | 7 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​bedrock.png | 
-| Water | 8 | 0 |  | 
-| Stationary water | 9 | 0 |  | 
-| Lava | 10 | 0 |  | 
-| Stationary lava | 11 | 0 |  | 
-| Gravel | 13 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​gravel.png | 
-| Gold ore | 14 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​gold_ore.png | 
-| Iron ore | 15 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​iron_ore.png | 
-| Coal ore | 16 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​coal_ore.png | 
-| Wood | 17 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​wood.png | 
-| Redwood | 17 | 1 |  | 
-| Birch | 17 | 2 |  | 
-| Leaves | 18 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​leaves.png | 
-| Redwood Tree's Leaves | 18 | 1 |  | 
-| Birch Tree's Leaves | 18 | 2 |  | 
-| Sponge | 19 | 0 |  | 
-| Glass | 20 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​glass.png | 
-| Lapis Lazuli Ore | 21 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​lapis_lazuli_ore.png | 
-| Lapis Lazuli Block | 22 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​lapis_lazuli_block.png | 
-| Dispenser | 23 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​dispenser.png | 
-| Sandstone | 24 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​sandstone.png | 
- 
-====== Abschnitt ​ ====== 
- 
- 
-| Note Block | 25 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​note_block.png | 
-| Bed | 26 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​bed.png | 
-| White Wool | 35 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​wool.png | 
-| Orange Wool | 35 | 1 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​orange_wool.png | 
-| Magenta Wool | 35 | 2 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​magenta_wool.png | 
-| Light Blue Wool | 35 | 3 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​light_blue_wool.png | 
-| Yellow Wool | 35 | 4 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​yellow_wool.png | 
-| Lime Green Wool | 35 | 5 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​lime_wool.png | 
-| Pink Wool | 35 | 6 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​pink_wool.png | 
-| Gray Wool | 35 | 7 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​gray_wool.png | 
-| Light Gray Wool | 35 | 8 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​light_gray_wool.png | 
-| Cyan Wool | 35 | 9 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​cyan_wool.png | 
-| Purple Wool | 35 | 10 |  | 
-| Blue Wool | 35 | 11 |  | 
-| Brown Wool | 35 | 12 |  | 
-| Green Wool | 35 | 13 |  | 
-| Red Wool | 35 | 14 |  | 
-| Black Wool | 35 | 15 |  | 
-| Yellow flower | 37 | 0 |  | 
-| Red rose | 38 | 0 |  | 
-| Brown Mushroom | 39 | 0 |  | 
-| Red Mushroom | 40 | 0 |  | 
-| Gold Block | 41 | 0 |  | 
-| Iron Block | 42 | 0 |  | 
-| Double Stone Slab | 43 | 0 |  | 
-| Double Sandstone Slab | 43 | 1 |  | 
- 
-====== Abschnitt ​ ====== 
- 
- 
-| Double Wooden Slab | 43 | 2 |  | 
-| Double Cobblestone Slab | 43 | 3 |  | 
-| Stone Slab | 44 | 0 |  | 
-| Sandstone Slab | 44 | 1 |  | 
-| Wooden Slab | 44 | 2 |  | 
-| Cobblestone Slab | 44 | 3 |  | 
-| Brick | 45 | 0 |  | 
-| TNT | 46 | 0 |  | 
-| Bookshelf | 47 | 0 |  | 
-| Moss Stone | 48 | 0 |  | 
-| Obsidian | 49 | 0 |  | 
-| Torch | 50 | 0 |  | 
-| Fire | 51 | 0 |  | 
-| Monster Spawner | 52 | 0 |  | 
-| Wooden Stairs | 53 | 0 |  | 
-| Chest | 54 | 0 |  | 
-| Redstone Wire | 55 | 0 |  | 
-| Diamond Ore | 56 | 0 |  | 
-| Diamond Block | 57 | 0 |  | 
-| Workbench | 58 | 0 |  | 
-| Crops | 59 | 0 |  | 
-| Farmland | 60 | 0 |  | 
-| Furnace | 61 | 0 |  | 
-| Burning Furnace | 62 | 0 |  | 
-| Sign Post | 63 | 0 |  | 
-| Wooden Door | 64 | 0 |  | 
-| Ladder | 65 | 0 |  | 
-| Rail | 66 | 0 |  | 
-| Cobblestone Stairs | 67 | 0 |  | 
-| Wall Sign | 68 | 0 |  | 
-| Lever | 69 | 0 |  | 
-| Stone Pressure Plate | 70 | 0 |  | 
-| Iron Door | 71 | 0 |  | 
-| Wooden Pressure Plate | 72 | 0 |  | 
-| Redstone Ore | 73 | 0 |  | 
-| Glowing Redstone Ore | 74 | 0 |  | 
-| Redstone torch | 75 | 0 |  | 
-| Redstone torch | 76 | 0 |  | 
-| Stone Button | 77 | 0 |  | 
- 
-====== Abschnitt ​ ====== 
- 
- 
-| Snow | 78 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​snow_dirt.png | 
-| Ice | 79 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​ice.png | 
-| Snow Block | 80 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​snow_block.png | 
-| Cactus | 81 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​cactus.png | 
-| Clay Block | 82 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​clay_block.png | 
-| Reed | 83 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​sugar_cane.png | 
-| Jukebox | 84 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​jukebox.png | 
-| Fence | 85 | 0 | http://​www.minecraftopia.com/​images/​blocks/​fence.png | 
-| Pumpkin | 86 | 0 |  | 
-| Netherrack | 87 | 0 |  | 
-| Soul Sand | 88 | 0 |  | 
-| Glowstone | 89 | 0 |  | 
-| Portal | 90 | 0 |  | 
-| Jack-O-Lantern | 91 | 0 |  | 
-| Cake | 92 | 0 |  | 
-| Redstone repeater off | 93 | 0 |  | 
-| Redstone repeater on | 94 | 0 |  | 
-| Iron Shovel | 256 | 0 |  | 
-| Iron Pickaxe | 257 | 0 |  | 
-| Iron Axe | 258 | 0 |  | 
-| Flint and Steel | 259 | 0 |  | 
-| Apple | 260 | 0 |  | 
-| Coal | 263 | 0 |  | 
-| Charcoal | 263 | 1 |  | 
-| Diamond | 264 | 0 |  | 
-| Iron Ingot | 265 | 0 |  | 
-| Gold Ingot | 266 | 0 |  | 
-| Wooden Shovel | 269 | 0 |  | 
-| Wooden Pickaxe | 270 | 0 |  | 
-| Wooden Axe | 271 | 0 |  | 
-| Stone Shovel | 273 | 0 |  | 
-| Stone Pickaxe | 274 | 0 |  | 
-| Stone Axe | 275 | 0 |  | 
-| Diamond Shovel | 277 | 0 |  | 
-| Diamond Pickaxe | 278 | 0 |  | 
-| Diamond Axe | 279 | 0 |  | 
-| Stick | 280 | 0 |  | 
-| Bowl | 281 | 0 |  | 
-| Mushroom Stew | 282 | 0 |  | 
-| Gold Sword | 283 | 0 |  | 
-| Gold Shovel | 284 | 0 |  | 
-| Gold Pickaxe | 285 | 0 |  | 
-| Gold Axe | 286 | 0 |  | 
-| String | 287 | 0 |  | 
-| Feather | 288 | 0 |  | 
-| Sulphur | 289 | 0 |  | 
-| Wooden Hoe | 290 | 0 |  | 
-| Stone Hoe | 291 | 0 |  | 
-| Iron Hoe | 292 | 0 |  | 
-| Diamond Hoe | 293 | 0 |  | 
-| Gold Hoe | 294 | 0 |  | 
-| Seeds | 295 | 0 |  | 
-| Wheat | 296 | 0 |  | 
-| Bread | 297 | 0 |  | 
-| Chainmail Helmet | 302 | 0 |  | 
-| Chainmail Chestplate | 303 | 0 |  | 
-| Chainmail Leggings | 304 | 0 |  | 
-| Chainmail Boots | 305 | 0 |  | 
-| Gold Helmet | 314 | 0 |  | 
-| Gold Chestplate | 315 | 0 |  | 
-| Gold Leggings | 316 | 0 |  | 
-| Gold Boots | 317 | 0 |  | 
-| Flint | 318 | 0 |  | 
-| Raw Porkchop | 319 | 0 |  | 
-| Cooked Porkchop | 320 | 0 |  | 
-| Paintings | 321 | 0 |  | 
- 
-====== Abschnitt ​ ====== 
- 
- 
-| Golden apple | 322 | 0 |  | 
-| Sign | 323 | 0 |  | 
-| Wooden door | 324 | 0 |  | 
-| Bucket | 325 | 0 |  | 
-| Water bucket | 326 | 0 |  | 
-| Lava bucket | 327 | 0 |  | 
-| Minecart | 328 | 0 |  | 
-| Saddle | 329 | 0 |  | 
-| Iron door | 330 | 0 |  | 
-| Redstone | 331 | 0 |  | 
-| Snowball | 332 | 0 |  | 
-| Boat | 333 | 0 |  | 
-| Leather | 334 | 0 |  | 
-| Milk | 335 | 0 |  | 
-| Clay Brick | 336 | 0 |  | 
-| Clay Balls | 337 | 0 |  | 
-| Sugar Cane | 338 | 0 |  | 
-| Paper | 339 | 0 |  | 
-| Book | 340 | 0 |  | 
-| Slimeball | 341 | 0 |  | 
-| Storage Minecart | 342 | 0 |  | 
-| Powered Minecart | 343 | 0 |  | 
-| Egg | 344 | 0 |  | 
-| Compass | 345 | 0 |  | 
-| Fishing Rod | 346 | 0 |  | 
-| Clock | 347 | 0 |  | 
-| Glowstone Dust | 348 | 0 |  | 
-| Raw Fish | 349 | 0 |  | 
-| Cooked Fish | 350 | 0 |  | 
-| Ink Sac | 351 | 0 |  | 
-| Rose Red | 351 | 1 |  | 
-| Cactus Green | 351 | 2 |  | 
-| Cocoa Beans | 351 | 3 |  | 
-| Lapis Lazuli | 351 | 4 |  | 
-| Purple Dye | 351 | 5 |  | 
-| Cyan Dye | 351 | 6 |  | 
-| Light Gray Dye | 351 | 7 |  | 
-| Gray Dye | 351 | 8 |  | 
-| Pink Dye | 351 | 9 |  | 
-| Lime Dye | 351 | 10 |  | 
-| Dandelion Yellow | 351 | 11 |  | 
-| Light Blue Dye | 351 | 12 |  | 
-| Magenta Dye | 351 | 13 |  | 
-| Orange Dye | 351 | 14 |  | 
-| Bone Meal | 351 | 15 |  | 
-| Bone | 352 | 0 |  | 
-| Bone Meal | 352 | 15 |  | 
-| Sugar | 353 | 0 |  | 
-| Cake | 354 | 0 |  | 
-| Bed | 355 | 0 |  | 
-| Redstone repeater | 356 | 0 |  | 
-| Gold Music Disc | 2256 | 0 |  | 
-| Green Music Disc | 2257 | 0 |  |